Publicidad
Estos son los partidos de nuestros legionarios para el fin de semana y así no te pierdas ninguno! Todos contienen la hora hondureña de arranque:
INGLATERRA
- SABADO | PREMIER LEAGUE | 8 AM | Sin Maynor Figueroa por que esta en Honduras, el HULL CITY visita al Newcastle United.
- DOMINGO | PREMIER LEAGUE | 6:30 AM | STOKE CITY de Wilson Palacios en un duelo de altos quilates ante Arsenal.
- DOMINGO | CHAMPIONSHIP | 8:00 AM | WIGAN de Roger Espinoza y JC Garcia visitan al Ipswich Town.
ESCOCIA
- SABADO | SPL | 8 AM | CELTIC de Emilio Izaguirre recibe al St. Johnstone.
- DOMINGO | League One | 5:45 AM | Arnold Peralta ya habilitado jugará para el RANGERS ante el Forfar Athletic.
ESPAÑA
Publicidad
- DOMINGO | LIGA ADELANTE | 1:00 PM | Jonathan Mejía goleador del REAL JAEN reciben al Córdoba.
FRANCIA
- VIERNES | LIGUE 2 | Luis Ramos ingresó a los 56’ para el CHATEUROUX que empató 2-2 con Le Havre.
BELGICA
- DOMINGO | JUPILER LEAGUE | 6:30 AM | Andy Najar ya recuperado de salud espera entrar en la lista del ANDERLECHT ante Club Brugge.
POLONIA
- SABADO | EKSTRAKLASA | 10:00 AM | Osman Chavez y WISLA KRAKOW en el derby de la ciudad ante Cracovia Krakow.
CHIPRE
- DOMINGO | 1. DIVISION | 10:00 AM | Allan Lalin y el NEA SALAMINA visitan al Ethnikos Achna.
SUECIA
- DOMINGO | DIVISION 1 NORD (3 era) | 9:00 AM | NYKOPING BIS con Dago Funes visitan al lider Sirius.
CHINA
- SABADO | LEAGUE ONE (2da) | 2:00 AM | Carlo Costly va por su 6to gol con GUIZHOU ZHICHENG ante Guangdog.
- SABADO | LEAGUE ONE (2da) | 5:30 AM | Mitchel Brown con el HUABEI HUAKAIER visitan al HUNAN XIANGTAO de Emil Martinez, duelo catracho!
USA
- VIERNES | MLS | 8:00 PM | Hendry Thomas y el COLORADO RAPIDS visitan al Portland Timbers.
- SABADO | MLS | 12:00 PM | Johnny Leveron y los WHITECAPS de Vancouver visitan al Impact de Montreal.
- SABADO | MLS | 5:30 PM | Jerry Bengtson espera entrar en la lista de NEW ENGLAND REVOLUTIONS ante el DC United.
- SABADO | MLS | 6:30 PM | El regreso de Boniek Garcia para el HOUSTON DYNAMO con Alex López también ante Chivas USA.
- SABADO | MLS | 7:00PM | SAN JOSE EARTHQUAKES viaja a Salt Lake para enfrentar al Real SL con Muma Bernardez, Marvin Chavez y Pery Martinez.
- DOMINGO | MLS | 3:00 PM | Volverá a figurar Ramon Nuñez? tiene una nueva oportunidad con el FC DALLAS ante New York RB.
- SABADO | NASL | 5:30 PM | FORT LAUDERDALE STRIKERS de Ivan Guerrero ante el historico NY Cosmos.
- SABADO | NASL | 6:30 PM | Walter Ramirez y el SAN ANTONIO SCORPIONS reciben al Carolina Railhawks.
COLOMBIA
- SABADO | TORNEO POSTOBON | 7:30 PM | Alonso Hernandez y el DEPOR. RIONEGRO visitan a la Unión Magdalena.
GUATEMALA
- VIERNES | LIGA NACIONAL | 3:00 PM | HALCONES sin Mario Padilla por lesión visita al peligroso Heredia.
- SABADO | LIGA NACIONAL | 6:00 PM | Dennis López y Darwin Oliva con los rojos del MUNICIPAL visitan al Comunicaciones en el clásico nacional.
- DOMINGO | LIGA NACIONAL | 11:05 AM | SUCHITEPEQUEZ (Jesus Navas, Nahun Avila, Henry Suazo y Samir Arzu) vs USAC (Tyson Nuñez podría reaparecer)
- DOMINGO | LIGA NACIONAL | 12:00 PM | COATEPEQUE de Gerson Tinoco recibe al MALACATECO de Donaldo Morales y Oscar Isaula.
COSTA RICA
- DOMINGO | PRIMERA DIVISION | 11:00 AM | Jerry Palacios con el ALAJUELENSE en el clásico nacional tico ante Saprissa.
EL SALVADOR
- SABADO | PRIMERA DIVISION | 7:00 PM | Ernesto Aquino y el ISIDRO METAPAN en un duelo catracho ante el AGUILA dirigido por Raul Sambula y con Oscar Zepeda en cancha.
NICARAGUA
- DOMINGO | PRIMERA DIVISION | 3:00 PM | REAL ESTELI del “Burrito” Elmer Mejia reciben al Juventus Managua.