Uncategorized

Menu del Fin de Semana – Legionarios Jugando del 3-5 de Octubre 14

Este es el detalle de juegos de este fin de semana donde tendrán la participación de catrachos. Todos los horarios están con la hora de Honduras:

VIERNES 3 de Octubre

1:30 PM PORTUGAL Primeira Liga Vitoria Guimaraes 0  vs Boavista 3 Bryan Beckeles jugó todo el partido
6:00 PM USA MLS DC United 0 vs Sporting KC 0 Jorge Claros no convocado

SABADO 4 de Octubre

China 1:30 AM CHINA 2DA Qingdao Jonoon 1 vs Yanbian Baekdu 1 Osman Chavez jugo todo el partido
Turquia 5:30 AM TURQUIA Süper Lig Kasımpaşa 4 vs Gaziantepspor 2 Carlo Costly no fue uniformado
england 8:00 AM INGLATERRA Premier League Hull City 2 vs Crystal Palace 0 Maynor Figueroa no fue uniformado
england 8:00 AM INGLATERRA Premier League Sunderland 3 vs Stoke City 1 Wilson Palacios no fue uniformado
england 8:00 AM INGLATERRA Championship Wolverhampton 2 vs Wigan 2 Roger Espinoza no fue uniformado
Scotland 8:00 AM ESCOCIA Championship Livingston 0 vs Rangers 1 Arnold Peralta no fue uniformado
Argentina 12:00 PM Argentina 1 División Banfield 2 vs Belgrano 2 Jerry Bengtson jugó todo el 2T
3:00 PM COSTA RICA Primera División Santos Guapiles vs Alajuelense En acción Jerry Palacios y en duda Ramon Nuñez
england 4:00 PM USA MLS New York Redbulls vs Houston Dynamo En acción Boniek, Luis Garrido y posiblemente Alex López
5:00 PM USA MLS Whitecaps vs FC Dallas En duda Johnny Leveron
england 5:30 PM USA MLS Tampa Bay vs FC Edmonton En acción Cristian Raudales
england 5:30 PM USA NASL Fort Lauderdale vs Carolina Railhawks En acción Ivan Guerrero y Walter Ramirez
england 6:00 PM USA NASL Minnesota Utd vs Atlanta Silverbacks En acción Junior Sandoval y Pablo Cruz
england 6:00 PM USA NASL NY Cosmos vs Indy Eleven En acción Junior Erick Norales y Sergio Peña
Guatemala 8:00 PM GUATEMALA Liga Nacional Deportivo Petapa vs Xelajú En acción Hector Martinez (local) y Jose Mendoza/Walter Martinez (visita)
9:00 PM USA MLS San Jose Quakes vs Portland Timbes En acción Victor Bernardez

DOMINGO 5 de Octubre

Scotland 5:45 AM ESCOCIA Premier League Celtic vs Hamilton Academical En acción Emilio Izaguirre
9:00 AM SUECIA Tercera Div Brage vs Nykoping BIS En acción Dago Funes
Belgica 10:00 AM BELGICA Jupiler League Anderlecht vs Genk En acción Andy Najar
10:00 AM ESPAÑA Segunda B Cadiz FC vs La Hoya Lorca En acción Jona Mejia
england 11:00 AM GUATEMALA Liga Nacional Municipal vs Marquense En acción Dennis López y Darwin Oliva
england 11:05 AM GUATEMALA Liga Nacional USAC vs Comunicaciones En acción Milton Nuñez y Henry Suazo
england 12:00 PM GUATEMALA Liga Nacional Coatepeque vs Malacateco Dirige Emilio Umanzor
england 12:00 PM GUATEMALA Liga Nacional Halcones vs Suchitepequez En acción Rommel Murillo (local) y Michel Rivera (visita)
england 2:30 PM GUATEMALA Liga Nacional Gustatoya vs Antigua GFC En acción Oscar Isaula
Uruguay 3:00 PM URUGUAY 1 División Rampla Jr vs Nacional Dificilmente Jose Velasquez Colón
england 3:45 PM ECUADOR Primera A Barcelona SC vs Independiente En acción Mario Martinez
USA 5:00 PM USA MLS Chivas USA vs Real Salt Lake En acción Marvin Chavez

NOTAS

  • Descansan Al Ettifaq (Roger Rojas),  AZAL (Luis Ramos) y BEC Tero Sasana (Georgie Welcome)
  • Aplazada la jornada en Grecia (Alfredo Mejia)
Etiquetas

Carlos Gochez

Ingeniero en Sistemas Computaciones. Fundador de Legión Catracha en el 2011. Web Developer para LAWgical en Denver, CO. Nacido en La Ceiba, Honduras y ex catedrático de UNITEC SPS.

Noticias Relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

dos × 3 =

Boqueador de Anuncios Detectado

Por favor, considere apoyarnos mediante la desactivación de su bloqueador de anuncios.